Trainer

Wir haben zahlreiche gut ausgebildete Trainer, die alle Bereiche des Taekwondo´s beherrschen. Zu den Kategorien gehören Selbstverteidigung, Wettkampf, Grundlagentraining, Formenlauf, Einschrittkampf und Bruchtest.

1. Vorstand Georg Streif
Diplomtrainer – Cheftrainer

email@georgstreif.de

2. Vorstand Michael Mauersberger
Trainer-C-Schein
Erwachsenentrainer
michael.mauersberger@gmx.de

Andreas Hindelang
Schatzmeister
Erwachsenentrainer
andi@birngschwend.de

Sabine Pachonik
Abteilungsleiterin im Kindertraining

s.pachonik@web.de

Ulrike Christa
Assistenztrainerin im Kindertraining
uchrista@web.de

Jim Magnusson
Assistenztrainer im Kindertraining
Jim.magnusson@gmx.net

Julia Enzensberger
Assistenztrainerin im Bereich Formen Selbstverteidigung
Einschrittkapf

julia.enzensberger@web.de

Marcus Frey

Assistenztrainer für DAN-Vorbereitungen Selbstverteidigung
Einschrittkampf

marcusfrey@hotmail.de

Ruth Wintergerst

Assistenztrainerin (Trainer C-Schein) Kinder/Jugend

ruthwintergerst@yahoo.de

Sandra Haug

Assistenztrainerin

Wettkampfabteilung

zwerg1078@aol.de

Elvira Stang

Assistenztrainerin (Trainer C-Schein)

Internetbeauftragte

elvira.stang@gmx.de

Markus Kron

Wettkampfabteilungsleiter